Определите, какое место занял участник соревнования в лыжных гонках с раздельным стартом под номером 26, если его

Определите, какое место занял участник соревнования в лыжных гонках с раздельным стартом под номером 26, если его старт был одновременным с другими через 30 секунд, и он финишировал за точно 49 минут.
Тема: Определение места участника в лыжных гонках

Разъяснение:

Чтобы определить место участника в лыжных гонках, необходимо учитывать время, за которое он преодолел дистанцию финиша. В данной задаче участник соревнования под номером 26 финишировал за 49 минут.

Участники стартовали одновременно, но через 30 секунд после старта первого участника. Это означает, что все участники, которые финишировали за время меньше, чем 49 минут, заняли места до участника с номером 26, и те, кто финишировал после 49 минут, заняли места после него.

Так как у нас нет информации о времени, которое потребовалось другим участникам для финиша, мы не можем точно определить, какое именно место занял участник с номером 26. Мы можем только сказать, что он занял место между участниками, финишировавшими до 49 минут и после.

Совет:

Чтобы более точно определить место участника, необходимо иметь информацию о временах финиша других участников. Из задачи видно, что участники стартовали с задержкой в 30 секунд. Информация о разделении времен финиша других участников может помочь определить точное место.

Задание для закрепления:

Если первый участник финишировал за 40 минут, а последний за 60 минут, определите, какое место занял участник с номером 26.